Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Престольный праздник в Ильнской церкви села Алгасово.

Престольный праздник в Ильнской церкви села Алгасово.

03 Август 2011

2 августа я побывала на престольном празднике в селе Алгасово. От этого чудесного дня у меня остались незабываемые впечатления. В 6 часов утра в храме начался Водосвятный молебен. В 6:30 стали читать часы. В 7 часов началась Божественная Литургия, на которую пришло больше прихожан, чем обычно. Приехало много гостей. Прекрасное пение организовала матушка Светлана. После Божественной Литургии состоялся Крестный ход совмещенный с молебном. Очень знаменательно то, что на праздник пророка Илии с утра шел благодатный дождик, пророку Божию Илие мы молимся во время бездождия! Крестный ход также начался под дождём, который перед чтением Евангелия утих. По окончании Крестного хода была организованна праздничная трапеза для прихожан и гостей храма. Было очень весело. Старожилы вспомнили как чудесно мироточила храмовая икона Илии пророка.

Анастасия Чепелева. 16 лет.