Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Архипастырский визит в Моршанское благочиние

Архипастырский визит в Моршанское благочиние

06 Декабрь 2015

6 декабря 2015 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Моршанска.

Его Преосвященству сослужили клирики Моршанского благочиния.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архипастырь возглавил славление святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Затем Владыка Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом.

Далее Его Преосвященство посетил место, где исторически в Моршанске  стоял Александро-Невский храм.

Позже Преосвященнейший Владыка прибыл с архипастырским визитом в с. Малую Моршу Моршанского района, где родился священномученик Владимир (Богояленский), митрополит Киевский.

По материалам сайта Мичуринской епархии