Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В с. Серповое Моршанского района состоялась Четвертая региональная эколого-краеведческая молодежная конференция имени академика И.В. Тананаева

27 Ноябрь 2015

27 ноября 2015 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил четвертую региональную эколого-краеведческую молодежную конференцию имени академика И.В. Тананаева, которая состоялась в с. Серповое Моршанского района.

Здесь, в рамках пленарного заседания, Преосвященнейший Владыка выступил с приветственным словом и благословил участников конференции на плодотворную работу.

В рамках официального открытия мероприятия с приветственними словами выступили также член-корреспондент РАН, профессор, доктор химических наук Иван Гундарович Тананаев, принявший участие в конференции в системе он-лайн, заместитель глава администрации Моршанского района Николай Васильевич Шохин, глава Моршанского района Евгений Петрович Буренин, начальник отдела образования администрации Моршанского района Галина Владимировна Кулюкина.

Далее состоялись секционные заседания, одно из которых было посвящено духовному краеведению.

Завершила конференцию церемония награждения лучших докладчиков, всех участников мероприятия и руководителей. Также Иван Гундарович Тананаев, Владимир Николаевич Рыбин, Ольга Петровна Рыбина, Антонина Викторовна Боновой и Елена Викторовна Думаневич были награждены архиерейским грамотами.

По материалам сайта Мичуринской епархии