Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Закрытие III Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Традиция и новации: культура, общество, личность»

14 Ноябрь 2015

14 ноября в Мичуринском государственном аграрном университете состоялось официальное закрытие III Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Традиция и новации: культура, общество, личность».

В рамках мероприятия с приветственными словами выступили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Анатольевич Бабушкин, начальник управления образования и науки Тамбовской обрасти Наталья Георгиевна Астафьева.

Гостями финального заседания Чтений стали главы городов и районов, входящих в состав Мичуринской епархии, а также начальники отделов образования.

Проректор по непрерывному образованию Мичуринского ГАУ Елена Сергеевна Симбирских зачитала доклад о выполнении резолюции епархиальных чтений прошлого года.

Далее была зачитана резолюция III Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Также  в рамках закрытия Чтений был презентован сборник материалов II Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Святой равноапостольный князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Далее состоялась церемония награждения победителей Детского епархиального конкурса «Святыни Мичуринской епархии» и областного конкурса «Красота Божьего мира». После Преосвященнейший Владыка Гермоген вручил благодарственные письма всем кто оказал помощь в организации и проведении III Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии.

Завершило  мероприятие выступление детско-юношеского хора Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — Елена Владимировна Обносова).

По материалам сайта Мичуринской епархии