Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в Моршанске состоялся общегородской крестный ход

04 Ноябрь 2015

4 ноября 2015 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы от поляков в 1612 году), по благословению Преосвященного епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, в городе Моршанске состоялся крестный ход. Шествие во главе со священнослужителями осуществлялось от двух храмов города - Никольского храма  и Свято-Троицкого собора. Затем два людских потока слились в один, который проследовал по ул. Интернациональной до перекрестка ул. Евдоимова. Далее около мемориала вечного огня было прочитано Евангелие. После этого крестный ход дошел до ул. Лотикова, по которой вернулся в Свято-Троицкий собор.