Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Правовая акция «Право о тебе – тебе о праве»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Правовая акция «Право о тебе – тебе о праве»

23 Октябрь 2015

23 октября 2015 года в СОШ №3 (2 корпус) города Моршанска была проведена правовая акция «Право о тебе – тебе о праве».

Среди приглашенных гостей был Преосвященный епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, а также представители духовенства Моршанского благочиния – благочинный Моршанского округа протоиерей Андрей Рыбин и настоятель Воскресенского храма с. Серповое Моршанского района священник Едесий Чернышов.

Среди участников акции были обучающиеся 9-10 классов МБОУ СОШ №3 (2 корпус) города Моршанска.

В программу мероприятия вошли доклады представителей органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних:

  1. Т.Ю. Мокшанова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Моршанский. «Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Ответственность за нарушение Правил дорожного движения РФ».
  2. Е.С. Зенина, начальник отдела по организации деятельности КДН и ЗП администрации города Моршанска. «О нормах Закона Тамбовской области «576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравтсвенному развитию детей». Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака».
  3. Д.А. Дементьева, оперуполномоченный Моршанского МРО УФСКН России по Тамбовской области. «Об ответственности несовершеннолетних за незаконное потребление токсических веществ и наркотических средств».
  4. О.А. Гусева, заместитель председателя комитета по образованию. «Права и ответственность обучающихся».

Затем с докладом выступил Проесвященный епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. В своем слове Его Преосвященство выявил библейское происхождение многих норм права и отвественности, объяснил христианское понимание свободы, а также призвал молодое поколение быть предусмотрительными и сохранять рассудительность в своих поступках.

По окончании официальной части обучающиеся задали Владыке интересующие их  вопросы, а глава администрации города Моршанска Г.В. Калинин в свою очередь задал обучающимся свои вопросы на предмет знания права.



назад к списку новостей