Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Молодые прихожане храмов города Моршанска приняли участие в I православном молодёжном слете Мичуринской епархии

11 Октябрь 2015

11 октября состоялся I православный молодёжный слет Мичуринской епархии.

Началось мероприятие с Божественной Литургии в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Затем все участники отправились в детский лагерь «Парус» Мичуринского района, где епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен на начало благого дела. После Богослужения Его Преосвященство наградил архиерейскими грамотами председателя совета директоров АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем»  Анатолия Алексеевича Солодкого и  председателя Профкома АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» Светлану Николаевну Богданову за помощь в организации и проведения I православного молодёжного слета Мичуринской епархии.

Далее состоялось официальное открытие Форума. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермогена приветствовал всех участников слета и благословил на плодотворную работу.

Начал официальную часть мероприятия доклад на тему«Молодёжное движение в России сегодня» председателя Епархиального отдела по делам молодёжи священника Анатолия Неверова.
О Молодёжном движении и социальном служении Церкви ребятам рассказал председатель Епархиального отдела по социальному служению, директор Воскресной школы Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска  протоиерей Димитрий Малюкин. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Старая Казинка священник Сергий Конов объяснил понятия «Молодёжное служение и миссионерство».  Опытом Миссионерского и Социального служения студентов г.Мичуринска поделился Советник ректора по молодежной политике Мичуринского ГАУ, депутат Городского Совета депутатов Димитрий Олегович Свиридов. А прихожанка Скорбященского храма г. Мичуринска Лидия Белосохова рассуждала на тему «Каким мы видим молодёжное служение в Мичуринской епархии». Заключил официальную часть слета рассказ благочинного Богоявленского благочиния протоиерея Александра Пронина об опыте молодежного служения прихожан храма Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района.

Перед обедом, не смотря на холодную погоду со снегом, состоялись небольшие спортивные соревнования по перетягиванию каната и подъему гири.

Затем участников слета ждала концертная программа и викторина.

А после ужина ребята пообщались у костра, пели песни под гитару.

По материалам сайта Мичуринской епархии

Больше фотографий здесь