Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В храмах Моршанского благочиния были совершены молебны о страждущих недугом винопития или наркомании

11 Сентябрь 2015

11 сентября, 2015 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храмах Моршанского благочиния по окончании Божественной литургии были совершены молебны о страждущих недугом винопития или наркомании.

По окончании молебна было прочитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченное ко Дню трезвости. В Свято-Троицком соборе города Моршанска и Покровском храме села Темяшево Моршансокго района была организована раздача информационных листовок, посвященных актуальной тематике.

Чин Молебного пения  о страждущих недугом винопития или наркомании был одобрен к богослужебному использованию Священным Синодом Русской Православной Церкви  25 июля 2014 года. Также в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи было восстановлено ежегодное празднование Дня трезвости.

На фото: Чтение Послания Святейшего Патриарха Кирилла в Покровском храме села Темяшево Моршанского района.