Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил с архипастырским визитом второй корпус гимназии города Моршанска в День знаний

01 Сентябрь 2015

1 сентября 2015 года, в День знаний, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил с архипастырским  визитом второй корпус гимназии города Моршанска.

Здесь Преосвященнейший Владыка благословил учащихся и педагогов на начало нового учебного года за торжественной линейкой.

С приветствиями также выступили Геннадий Викторович Калинин, глава администрации г. Моршанска, Валентина Александровна Комарова, председатель комитета по образованию администрации г. Моршанска, Андрей Викторович Метальников, генеральный директор ОАО «Моршанская табачная фабрика».

Затем для гостей мероприятия была проведена экскурсия по зданию гимназии.

После епископ Гермоген встретился с юными гимназистами, которые охотно задавали интересующие их вопросы. В конце встречи моршанцы преподнесли Владыке подарок, сделанный своими руками.

По материалам сайта Мичуринской епархии