Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В праздник Преображения Господня епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборной храме города Моршанска

19 Август 2015

19 августа 2015 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборной храме города Моршанска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Петр Васильев, протоиерей Андрей Рыбин и диакон Игорь Теребинин.

По заамвонной молитве епископ Гермоген помолился ко Господу о благословении винограда и других  плодов и овощей нового урожая.

После богослужения Владыка поздравил прихожан Свято-Троицкого соборного храма и всех православных моршанцев с Преображением Господним. За архипастырским словом Его Преосвященство наградил председателя комитета по образованию г. Моршанска Валентину Александровну Комарову и начальника отдела образования администрации Моршанского района Галину Владимировну Кулюкину юбилейными медалями Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

По материалам сайта Мичуринской епархии