Моршанское благочиние Мичуринской епархии - День тезоименитства епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена

День тезоименитства епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена

29 Июнь 2015

29 июня 2015 года Святая Православная Церковь молитвенно вспоминает святого священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

В этот праздничный день в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Его Высокопреосвященсву сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, тезоименитый епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и сонм духовенства Мичуринской епархии.

По окончанию Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил молебен  священномученику Гермогену.

После прозвучали теплые слова поздравления в адрес Владыки Гермогена от архипастырей, пастырей, властей и прихожан храмов Мичуринской епархии.

По материалам сайта Мичуринской епархии

Больше фотографий здесь