Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В Моршанском районе отметили День памяти и скорби

В Моршанском районе отметили День памяти и скорби

22 Июнь 2015

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, в селе Алгасово Моршанского района состоялся митинг в память о начале Великой Отечественной войны. Здесь протоиерей Александр Филиппов, протоиерей Феодосий Круподёр и игумен Софроний (Есимов), наместник Троицкого мужского монастыря города Мичуринска, совершили панихиду по погибшим воинам.

Позже в селе Темяшево  Моршанского района был совершен молебен с освящением креста в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.

Так совпало, что в этот день село Темяшево празднует свое 350-летие со дня основания. По этому случаю после молебна состоялся небольшой праздничный концерт.

По материалам сайта Мичуринской епархии