Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Торжества в Мамонтовой пустыни

Торжества в Мамонтовой пустыни

22 Май 2015

22 мая 2015 года, в день празднования памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Никольской Мамонтовой пустыни прошли торжества по случаю престольного праздника.

Праздничную Литургию возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Ему сослужили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, а также духовенство Тамбовской митрополии. Из числа духовенства Моршанского благочиния на торжетсвах присутствовали клирики  Свято-Троицкого собора г. Моршанска: настоятель, благочинный Моршанского округа, протоиерей Андрей Рыбин, духовник Мичуринской епархии протоиерей Петр Васильев, диаконы Серафим Евдокимов и Илия Никитин.

Больше фотографий здесь