В день Святой Троицы Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе и возглавил крестный ход по городу Моршанску

31 Май 2015

31 мая 2015 года, в день Святой Троицы, Пресвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска.

Его Преосвященству сослужили клирики храма: настоятель, благочинный Моршанского округа, протоиерей Андрей Рыбин, духовник Мичуринской епархии протоиерей Петр Васильев, священник Вадим Марасов, диаконы Серафим Евдокимов и Илия Никитин.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

По окончании богослужения состоялось награждение архиерейскими грамотами главы администрации г. Моршанска Г.В. Калинина, а также меценатов и благотворителей Свято-Троицкого собора.

Затем Владыка Гермоген возглавил общегородской крестный ход, который прошел по центральным улицам города. Стоит отметить, что для участия в крестном ходе к общему количеству прихожан Свято-Троицкого собора присоединились верующие Моршанского района во главе со священнослужителями Морашснкого благочиния.

Больше фотографий здесь