Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Архипастырский визит в село Алгасово Моршанского района

Архипастырский визит в село Алгасово Моршанского района

15 Май 2015

15 мая Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил архипастырский визит в село Алгасово Моршанского района.

В храме Илии Пророка Его Преосвященство совершил молебен перед началом экзаменов. По завершению была возглашена «Вечная память» «вождям и воинам на поле брани за веру и Отечество жизнь свою положившим» у мемориала воинам-героям, не вернувшимся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

Затем Архипастырь посетил Алгасовскую среднюю общеобразовательную школу, где принял участие в работе круглого стола "Духовно-нравственное воспитание в современных условиях". За круглым столом Владыка Гермоген ответил на вопросы школьников и педагогов.

Далее состоялась презентация истории села и концертная программа.

После Его Преосвященство поклонился памятному кресту на месте разрушенного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы и пропел славление Божией Матери. Также Владыка Гермоген осмотрел экспозиции краеведческого музея Алгасовской школы, где по окончанию экскурсии оставил запись в книге отзывов.

По материалам сайта Мичуринской епархии

Больше фотографий здесь