Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В среду Светлой седмицы епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе

15 Апрель 2015

15 апреля 2015 года, в среду Светлой седмицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска. Его Преосвященству сослужили клирики собора – настоятель, благочинный Моршанского округа, протоиерей Андрей Рыбин, духовник епархии, протоиерей Петр Васильев, священник Вадим Марасов, настоятель Никольского храма города Моршанска протоиерей Сергий Медведев, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Карели Моршанского района священник Андрей Патрин, настоятель храма Воскресения Словущего с. Серповое Моршанского района священник Едесий Чернышов, настоятель Ильинского храма с. Алгасово Моршанского района протоиерей Феодосий Круподер, настоятель Благовещенского храма с. Новотомниково протоиерей Александр Филиппов, настоятель Свято-Троицкого монастыря города Мичуринска игумен Софроний (Есимов), клирик Петропавловского храма в Ясенево (г. Москва), преподаватель МДАиС, священник Сергий Ишков, священник Дионисий, клирик Свято-Троицкого собора города Моршанска диакон Серафим Евдокимов.

За малым входом Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген наградил правом ношения митры протоиерея Петра Васильева. Протоиерей Александр Филиппов был награжден правом ношения палицы.

По окончании Божественной Литургии со словами пасхального приветствия к Его Преосвященству обратились протоиерей Андрей Рыбин и глава администрации города Моршанска Г.В. Калинин.