Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Пассию в Свято-Троицком соборе города Моршанска

01 Март 2015

1 марта 2015 года в Свято-Троицком соборе города Моршанска Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил первую в Великом посту Пассию. Ему сослужили клирик храма: настоятель, благочинный Моршанского округа, протоиерей Андрей Рыбин, духовник епархии протоиерей Петр Васильев, диакон Серафим Евдокимов и диакон Вадим Марасов.

Стоит отметить, что пассия является сугубо великопостным богослужением и имеет ряд особенностей. Помимо совершения вечером в воскресение это – Акафист Страстям Христовым, чтение отрывка из Евангелия, посвященного крестным страданиям Спасителя, и проповедь на тему Искупительного подвига Иисуса Христа.