Моршанское благочиние Мичуринской епархии - 16 ноября 2012 г. в микрорайоне Химмаш г. Моршанска состоялось освящение поклонного креста.

16 Ноябрь 2012

16 ноября 2012 г. в микрорайоне Химмаш г. Моршанска состоялось освящение Поклонного Креста на месте, где раньше находилась церковь в честь святителя Николая Чудотворца и кладбище.

Чин освящения новосооруженного креста совершил благочинный Моршанского благочиннического округа протоиерей Андрей Рыбин.

Крест установлен по желанию и на средства жителей микрорайона Химмаш как напоминание о том, что на этом месте был храм и как общий Крест на могилах тех православных моршанцев, которые нашли вечное упокоение на этом месте.