Моршанское благочиние Мичуринской епархии - 18 апреля в помещении воскресной школы Свято – Троицкого собора г. Моршанска прошла научная конференция на тему: «Троице – Сергиева Лавра»

22 Апрель 2012

18 апреля в помещении воскресной школы Свято – Троицкого собора г. Моршанска прошла научная конференция на тему: «Троице – Сергиева Лавра» под руководством иерея Едесия Чернышова, в которой приняли участие обучающиеся Марусинского, Мутасьевского и Серповского филиалов МБОУ Устьинской СОШ. Участниками этой конференции была проделана серьезная работа по изучению истории Троице – Сергиевой Лавры и жизни её основателя Сергия Радонежского. В ходе подготовки к этому мероприятию собран разнообразный материал, взятый из различных источников: православных книг и Интернета. Перед конференцией был отслужен молебен на начало благого дела. В ходе конференции учениками были представлены подготовленные доклады в сопровождении слайдов презентации на следующие темы: «Житие Сергия Радонежского» (Марусинский филиал), «Троице – Сергиева лавра» и «Осада лавры 1608 г.» (Мутасьевский филиал), «Московская православная Духовная Академия» (Серповской филиал). Так как конференция проводилась во время Светлой Седмицы, каждый из участников имел возможность позвонить в церковные колокола.