Моршанское благочиние Мичуринской епархии - В Свято - Троицком соборе г. Моршанска прошло собрание волонтеров.

В Свято - Троицком соборе г. Моршанска прошло собрание волонтеров.

30 Январь 2012

4 февраля 2011 года Архиерейским собором РПЦ был принят документ «О принципах организации социальной работы на приходах».

Социальная работа на приходе включает в себя следующие направления:

1. Формирование группы добровольцев, готовых и способных осуществлять приходскую социальную деятельность.

2. Помощь следующей категории прихожан: нуждающимся семьям, больным, престарелым, инвалидам.

В связи с этим документом на приходе Свято – Троицкого собора г. Моршанска создана группа волонтеров из прихожан, которые на добровольных началах, с искренним желанием, хотят помогать нуждающимся прихожанам.

29 января 2012 г. под председательством настоятеля собора протоиерея Андрея Рыбина прошло собрание волонтеров.

На собрании был принят план работы по социальной поддержке нуждающихся прихожан, определен круг нуждающихся. Было решено продолжать также, как и прежде, оказывать помощь 2 отделению терапии Моршанской ЦРБ, где проходят лечение одинокие пожилые пациенты и психоневрологическому диспансеру в с. Марусино.