Моршанское благочиние Мичуринской епархии - Рождествнский утренник в с. Пичаево

Рождествнский утренник в с. Пичаево

24 Февраль 2011

Рождественский утренник в Воскресной школе при Свято-Троицком храме (с. Пичаево) 9 января 2011 года коллективом педагогов и учащихся Воскресной школы при Свято-Троицкой церкви (с. Пичаево) был подготовлен и проведен Рождественский утренник на базе МОУ Пичаевской СОШ. Участниками утренника были воспитанники дошкольной группы (3-7 лет) – 22 человека, младшей школьной группы (8-11 лет) – 10 человек, старшей школьной группы (12-16 лет) – 18 человек. В сценарий праздника вошли театрализованные представления: «Ангел в Вифлееме», «Колядки», «У елочки», а также рождественская перекличка в начале праздника, композиции из рождественских стихов. Был представлен танец снежинок и Ангела, рождественские песнопения: ирмос, тропарь и кондак праздника, исполнялись песни: «Эта ночь святая», «Что за дитя в хлеву чужом…», «Яркая звездочка», «Давайте прославим рожденье Христа…». Зал был украшен рождественскими декорациями. Была подготовлена выставка детских творческих работ и совместных работ детей и родителей: поделки, рисунки и стихи на рождественскую тему. Присутствовало около 200 зрителей. В заключении праздника были подведены итоги конкурсов и итоги участия детей в жизни Воскресной школы. Лучшие воспитанники были награждены призами настоятелем Свято-Троицкой церкви иереем Алексием Ермаковым.