Моршанское благочиние Мичуринской епархии -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Форум - о жизни прихода

Все форумыТемы форума

помолимся?

Пользователи Сообщения
казачок

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
11 Фев 2012, 17:51
11 Фев 2012, 19:27

Сейчас я все чаще и чаще вспоминаю праздничные и воскресные службы в нашем Троицком храме,в то время когда я был отроком.Это были 90ые годы.Каждая служба проходила торжественно,прихожане были все радостные,одухотворенные.Чувствовался дух единства.Сердце радовалось и вознасилось к небу.На молебнах,особенно празднечных,молитвенное пение вознасилось не только из уст священника и певчих,но и прихожане всем миром творили молитву.Недавно был праздник в честь Казанской иконы Божей Матери,после литургии состоялся празднечный молебен.Во время молитвенного пения о.диакон показал жестом прихожанам-"пойте".Меня поразило то,что молитвенное пение священства поддержало ВСЕГО человек пять!А собор был почти полный!Братья и сестры,где соборная молитва?Зачем мы ходим в храм?

Администратор

13 Фев 2012, 18:58



Владимир

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
10 Янв 2012, 11:34
26 Фев 2012, 22:03

...что по Вашему мнению нужно сделать для того, чтобы поправить ситуацию?

диакон Димитрий

Сообщений: 8
Зарегистрирован:
28 Сен 2011, 11:22
18 Фев 2013, 09:52

Духовенству больше общаться с народом, как в разговоре, так и в молитве, в пении, чтении, чаще собирать собрания с прихожанами, одним словом жить одной семьей, собираться во имя Христово, чтобы Он был среди нас, а не каждый по своим проблемам, приходить в храм Божий не только, когда плохо, но в любом расположении духа, благодарить Бога за прожитые годы, за радостные дни и за скорби! Славить Бога за всё!




* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.